Los 309
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
160 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198140 x 32 cm, R.
"Schreitender", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und in roten Kugelschreiber datiert "18 / I / 65".
Fürst, 65/15.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.